Компании Aniplex Inc. и JOYCITY Corporation анонсировали коллаборацию Resident Evil: Survival Unit с популярной франшизой Monster Hunter. Ограниченное по времени событие пройдет с 2 по 29 июля.
Подробности кроссовера пока не раскрываются. Однако авторы отметили, что игроки смогут принять участие в ивентах и заработать эксклюзивные тематические награды. Короткий тизер-трейлер демонстрирует различных монстров, а также тизерит новых персонажей.
Resident Evil: Survival Unit — бесплатная мобильная хоррор-стратегия с боями в реальном времени. Проект был разработан южнокорейской студией JOYCITY и японской компанией Aniplex при поддержке Capcom. Глобальный релиз состоялся 17 ноября 2025 года на iOS и Android.
В начале июня Capcom анонсировала долгожданный ремейк Resident Evil Code: Veronica. После анонса авторы сообщили, что более миллиона человек добавили проект в список желаемого.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших кооперативных игр для Android и iOS.
Какого персонажа или монстра из Monster Hunter вы хотите увидеть в Resident Evil: Survival Unit?
