Звезда «Звездных войн» Дейзи Ридли (Daisy Ridley) прервала молчание и высказалась о нереализованном проекте франшизы, который должен был получить название «Охота на Бена Соло» (The Hunt for Ben Solo). В разговоре с IGN Ридли заявила, что была удивлена отмене фильма не меньше, чем фанаты.
О том, что история Бена Соло из последней трилогии «Звездных войн» могла получить продолжение, стало известно в октябре. Исполнитель роли Адам Драйвер (Adam Driver) рассказал, что два года работал над фильмом про своего персонажа.
Актер смог привлечь к работе режиссера «Друзей Оушена» Стивена Содерберга (Steven Soderbergh).
Впрочем, после того, как наработки показали руководителям Disney, картину сразу закрыли. По словам Драйвера, они просто не поняли, как Бен Соло смог выжить.
Фанаты предполагали, что в фильме должен был появиться персонаж Дейзи Ридли, потому что Бен Соло и Рей — пара.
Такая реакция актрисы могла быть вызвана неожиданным откровением Драйвера, который в своих комментариях обычно придерживается только официальной информации.
Дейзи Ридли также отметила, что воодушевилась вниманием фанатов к отмененному фильму.
По словам актрисы, еще рано ставить на фильме про Бена Соло крест.
Напомним, ранее стало известно, что новый сериал «Андор» стоит больше $700 млн — это самый дорогой проект по «Звездным войнам».

