Производство приключенческого боевика007 First Light помогло IO Interactive привлечь в свои ряды много новых талантливых сотрудников — за последние несколько лет компания сильно выросла. Об этом разработчики рассказали в интервью GamesRadar+.
007 First Light предложит ряд знакомых по франшизе Hitman элементов, но основная ставка делается на новые идеи, геймплейные системы и ситуации — именно с ними студии и помогают новые таланты.
«У нас очень талантливая студия, которая существенно выросла с момента анонса [007 First Light]. Этот рост, очевидно, был обусловлен повышенным интересом к нашей компании — штат пополнился множеством новых специалистов, которые укрепили наши позиции. Все вместе это помогло нам осуществить большой шаг вперед.
Как и прежде, мы, конечно, полагаемся на свои сильные стороны — опыт, накопленный за четверть века работы в индустрии. Но главным приоритетом все равно остается содержание каждой конкретной игры — вопрос о том, что она из себя должна представлять. Если взглянуть на Hitman, то становится понятно, что определенные решения в ней продиктованы общей концепцией, которую мы хотим донести до игроков. В случае с Бондом [007 First Light] — концепция другая, это не рескин Hitman».
Одним из отличий 007 First Light от Hitman станет наличие управляемых транспортных средств и связанных с их использованием масштабных миссий.
«Это стало для нас огромным вызовом. Нам пришлось пригласить в команду специалистов по вождению — людей с опытом программирования, настройки, балансировки подобных систем. Главная задача заключалась в том, чтобы машина одновременно ощущалась захватывающей, правдоподобной и опасной, но при этом оставалась доступной и увлекательной для широкой аудитории. Найти этот баланс действительно