Российская студия Obelisk анонсировала экшен-хоррор Displacement. Команда назвала анонс вынужденным: проект находится на грани закрытия и авторы стараются привлечь к игре внимание, чтобы получить инвестиции на дальнейшую разработку.
Displacement рассказывает историю психолога на полярной станции, обитатели которой впали в безумие. Хоррор заставит игрока в прямом смысле бороться за выживание: авторы обещают напряженные и жестокие рукопашные схватки (в том числе — с боссами) с использованием различного оружия ближнего боя.
Разработчики стараются сделать из безумия полноценную геймплейную механику: потеря рассудка позволит герою обретать полезные в бою способности. Постепенно протагонист сможет превратиться из жертвы в кровожадного хищника.
Сейчас у команды полностью готов вертикальный срез игры. Разработчики просят добавлять Displacement в вишлисты Steam и распространять информацию о проекте — возможно, у Obelisk получится привлечь инвестиции для дальнейшей работы над хоррором.
Страница Displacement в Steam: https://store.steampowered.com/app/2824520/Displacement/

