Tomorrow Studios, ответственная за успешную экранизацию One Piece для Netflix, взялась за сериал по аниме и манге «Самурай Чамплу» (Samurai Champloo). Студия уже работала с режиссёром ранее над сериалом «Ковбой Бибоп», но тот проект провалился и был закрыт после одного сезона; теперь продюсеры подчёркивают, что режиссер оригинального аниме Синъитиро Ватанабэ (Shinichirō Watanabe) на этот раз будет гораздо активнее вовлечён в творческий процесс, чтобы избежать прежних ошибок.
Сооснователь Tomorrow Studios Марти Адельштейн (Marty Adelstein) заявил, что команда «сделала выводы» и считает присутствие оригинального автора критически важным, приводя в пример участие Эйитиро Оды (Eiichiro Oda) как продюсера в сериале One Piece.
Его коллега Бекки Клементс (Becky Clements) рассказала, что продюсеры ужинали с Ватанабэ в Японии и сразу обозначили желание видеть его полноценным участником разработки сериала «Самурай Чамплу», чему были «в восторге», когда получили согласие.
Оригинальное аниме «Самурай Чамплу» выходило в 2004–2005 годах, рассказывая о путешествии по Японии эпохи Эдо троицы героев — спокойного ронина Дзина, вспыльчивого бойца Мугэна и упрямой официантки Фуу, отправившихся на поиски «самурая, который пахнет подсолнухами».
Аниме прославилось не только постановкой боёв и анимацией студии Manglobe, но и фирменным миксом самурайского сеттинга с хип-хоп-культурой и саундтреком с участием Nujabes, Fat Jon и других музыкантов, что делает будущий сериал непростым испытанием для Tomorrow Studios.
Кстати, совсем недавно состоялась премьера второго сезона сериала One Piece. Netflix выпустила сразу все восемь эпизодов.
Смотрели аниме «Самурай Чамплу»? Ждете сериал?
