В конце апреля широкая общественность узнала о наличии в StarCraft II эксплойта, позволяющего воспроизводить различные медиафайлы или даже сторонний код у всех участников лобби пользовательских карт. Тогда же в дело вмешалась Blizzard: заблокировала возможность загрузки/обновления Игротеки и провела волну блокировок.
И вот, более двух месяцев спустя, специалисты Blizzard разобрались с корнем проблемы и уже выпустили готовое исправление, призванное ликвидировать эксплойт и вернуть возможность публикации пользовательских карт. На данный момент возможность загрузить новые или обновить существующие карты/модификации через официальные инструменты StarCraft II получило ограниченное число авторов модификаций, тогда как всем и каждому такую возможность раздадут чуть позже, если публичное тестирование исправления от Blizzard окажется успешным.