Игра появится в раннем доступе до конца текущего года.
В рамках THQ Nordic Digital Showcase был представлен ролевой экшен от первого лица Fatekeeper, который многие сравнили с Dark Messiah of Might & Magic. Над игрой трудится подконтрольная THQ Nordic студия
Paraglacial, а ее релиз в раннем доступе состоится этой зимой.
Видео также доступно по ссылке.
«Путешествуйте по удивительному миру среди развалин, напоминающих о былых катаклизмах. Творите собственную историю с помощью реликвий, заклинаний или верного меча. В этой ролевой игре от первого лица ваши решения определят вашу судьбу», — гласит официальное описание проекта.
***
Автор изображения: Paraglacial. Источник изображения: Fatekeeper
Прошло уже 20 лет с момента выхода игр, которые тогда перевернули индустрию и стали настоящими культовыми явлениями. Увы, не все из них пережили время: одни навсегда остались привязаны к устаревшим платформам, другие канули в лету из-за равнодушия издателей к собственному наследию. Но есть и такие, что до сих пор живы — их можно и стоит проходить даже в 2025 году. Графика, конечно, уже не впечатлит, поддержки современных технологий ждать не стоит, но атмосфера, геймплей и эмоции остаются на высоте. И всё это — за символическую цену.
В The King is Watching никто не хочет работать. На управляемое игроком королевство совершают набеги силы тьмы, и никто не пошевелит и пальцем без должного надзора. Придётся подгонять своих подданных, чтобы развить экономику и защитить королевство от полного уничтожения.
Игровая индустрия в августе традиционно засыпает. Но не в этом году — у нас просыпается «Мафия»! Главный релиз августа — возвращение легендарной франшизы с новой частью. Но есть и игры, которые цепляют атмосферой, стилем и ностальгией, а

