Компания Quantic Dream сообщила, что научно-фантастическая интерактивная драма Detroit: Become Human преодолела отметку в 15 миллионов проданных копий. На достижение этого результата ушло более семи лет с момента релиза на консолях в мае 2018 года.
Вероятно, свою роль сыграла и новогодняя распродажа в Steam, в рамках которой Detroit: Become Human заняла второе место по числу проданных копий благодаря рекордной скидке в 90%. Аналитики из Alinea Analytics сообщили о 993 тысячах проданных копий за две праздничные недели, а всего на платформе Valve игру приобрели более 7 миллионов человек.
