Игрок PARIVISION Дмитрий 'DM' Дорохин в интервью на BLAST Slam III высказался о матче против Aurora Gaming, а также предположил, как может поменяться мета на оффлейне в течение турнира.
Обычно мы разогреваемся перед турниром. Вчера, к сожалению, у нас был всего один тренировочный матч, потому что у соперников был джетлаг. Скажем так, сегодняшний матч стал для нас тем самым разогревом, только в условиях настоящего турнира. Думаю, сейчас мы размялись и лучше понимаем, как нам следует играть. В общем, я доволен.
[Ну и разогрев у вас! Ты в курсе, что большую часть игры у вас было отставание в 10 тысяч золота?] Мы отставали на 10 тысяч? [Да] Нет, мне казалось, что у нас в порядке. Если честно, мы просто знали, что в командных сражениях у нас будут ауры, а у них — нет, и если мы какой-то момент лучше нажмем свои кнопки, то просто перевернем игру. Например, на нижней линии я захексил Magnus, после чего мы сломали бараки и сделали мегакрипов. Так что да — иногда просто лучше жмешь кнопки, понимаешь, как работает твой драфт, и побеждаешь.
[Что произошло в конце? Выглядело довольно нервно для вас. Вы побеждали, потом «закинули», и казалось, что игра может пойти в любую сторону. Какой, по-твоему, был ключевой момент, который переломил игру?] Думаю, решающим моментом стал тот, когда Magnus дважды использовал Reverse Polarity. Мы просто сказали: «Давайте заканчивать игру». Раз у них не осталось двойного Reverse Polarity, убить Terrorblade для них было практически невозможно. У нас были Crimson Guard и Pipe of Insight, а без RP у них не было контроля сквозь Black King Bar. Так что да, мы просто почувствовали: «Всё, заканчиваем». Без вариантов.
[Мета, особенно на оффлейне, уже довольно долго остаётся неизменной. Ждёшь ли


