В ходе Anime Expo 2025 в разговоре с изданием Famitsu сценарист будущей Silent Hill f Рюкиси07 рассказал, что хотел сделать местом действия игрушки префектуру Сидзуока. Всё дело в названии: «Сидзуока» переводится как «тихий холм», то же самое, что Сайлент Хилл. Это было бы совершенно для первой «японской» игры серии.
При создании истории мы прежде всего хотели, чтобы у всех служащих было общее представление о месте действия игры. Чтобы добиться этого, мы использовали реальные места в качестве базы для наших образов. На самом деле, поскольку это Silent Hill, мы даже посетили префектуру Сидзуока в качестве потенциального места действия.
Увы, задумку Рюкиси07 не посчастливилось осуществить. Всё дело в географическом расположении префектуры: часть её занимает легендарная гора Фудзи.
Когда мы вправду туда отправились, мы почувствовали, что вид Фудзи из Сидзуоки слишком навязчив и не подходит для сеттинга Silent Hill. Гора высится над всей территорией, и её постоянное присутствие перебило бы туманную атмосферу игры.
Создателям пришлось искать остальные подходящие места, и Рюкиси07 показалось, что городские пейзажи Канаямы с их сетчатой планировкой выглядят необычно и любопытно. На основе Канаямы и решили создавать вымышленный город Эбисугаока.
Silent Hill f, главной героиней которой станет старшеклассница Симидзу Хинако, выйдет на РС и консолях 25 сентября. Напомним, что основной сюжет игры Рюкиси07 сравнил с салатной заправкой. А саму игру нам покажут на gamescom 2025 и Future Games Show.


