Позавчера, 2 мая, в Fortnite начался новый сезон «Галактическая битва», целиком посвящённый вселенной «Звёздных войн». Вокруг острова выстроились имперские звёздные разрушители, а Звезда Смерти нацелила свой суперлазер на карту. Весь этот сезон крутится вокруг противостояния Империи/Первого Ордена и Сопротивления, с соответствующими локациями и оружием.
На карте появилось несколько тематических локаций:
Главная фишка сезона — световые мечи и способности Силы. Чтобы получить меч, придётся либо тренироваться с голограммами (Рей или Палпатин), либо отобрать у другого игрока, либо победить самурая Дарта Вейдера. С мечом вы сможете:
Что касается стрелкового арсенала, теперь в игре есть много бластеров:
Также есть и термальный взрыватель — бросьте и бегите, пока вакуум не воспламенился.
На базе Первого Ордена можно встретить капитана Фазму — главную по штурмовикам. Если вдруг удастся её победить, получите мифический бластер F-11D и медальон. Правда, есть нюанс — с медальоном вас будут видеть все остальные игроки на карте. И чем больше медальонов соберёте, тем точнее ваша позиция для врагов.
В режиме появились управляемые звездолёты:
Разработчики уже расписали обновления на месяц вперёд:
Боевой пропуск за 1000 В-баксов даёт премиальные скины:
Ну и какой же сезон Star Wars без мерча? С 3 мая в магазине:
В течение сезона будут добавлять ещё экипировку, включая Дарта Джа-Джа, Мейса Винду и Мандалорца.
С полным списком новинок можно ознакомиться тут.
