Bandai Namco объявила, что мобильная версия Pac-Man прекратит работу 30 мая 2025 года. Игроки смогут продолжать играть до этой даты, но покупки внутри приложения уже отключены.
Сообщение о закрытии появилось в игре, а также в магазинах App Store и Google Play. В этой версии Pac-Man были классические аркадные уровни, а также сюжетный режим с оригинальными лабиринтами и временные события, где можно было получить уникальные облики.
Примечательно, что игра исчезает в год 45-летия серии. Но Bandai Namco отметит юбилей. С 30 апреля по 4 июня в Музее поп-культуры в Сиэтле пройдет специальная выставка, а 10 мая состоится тематическое мероприятие. С 18 мая по 28 сентября ретроспективу Pac-Man покажет Great Park Gallery в Калифорнии.
Компания также сотрудничает с Club America для выпуска лимитированных футбольных джерси с Pac-Man, а в сети Walmart появятся новые игрушки, одежда и аксессуары.
18 июля выйдет мрачный платформер Shadow Labyrinth — спин-офф серии для ПК, PS5, Switch и Xbox Series X|S.
***
Автор обложки: Bandai Namco. Источник обложки: YouTube
Апрель обещает быть богатым на релизы, хотя выхода дорогих и громких AAA-проектов в этот раз не ожидается. Зато игроков ждут как продолжения знаковых серий, так и совершенно новые проекты. Масштабные приключения в постапокалиптических мирах, философские головоломки с современной графикой и ремастеры культовых хитов — готовьте кошельки. Играть можно будет и в одиночку, погружаясь в глубины систем прокачки и оттачивая навыки в духе soulslike, так и весело проводить время в кооперативе.
Весна порадовала мобильных геймеров свежими релизами: март принёс любопытную подборку проектов на любой вкус. Среди новинок нашлось место и для сложной стратегии — настоящего наследника «Героев», — и для

