Пока Sony и Bungie готовятся к запуску Marathon, намеченному на 23 сентября 2025 года, бывший сотрудникFirewalk Studios, создавшей провалившийся мультиплеерный шутер Concord, обратился к игрокам с просьбой не предрекать новой игре неудачу. Разработчик под ником -MrSpug- поделился на Reddit своими мыслями о сложностях разработки сервисных игр и опыте работы над Concord.
«Concord не смог вдохновить аудиторию, и это стало для нас ясным сигналом. Было больно видеть, как проект провалился и стал мишенью для насмешек в интернете. Но неудачи закаляют. Никто не переживает провал так сильно, как те, кто вложил в игру своё время, надеясь подарить радость тысячам игроков. Но я не ищу жалости, это часть работы: ты либо побеждаешь, либо проигрываешь. Успех — тонкая грань. Мы рискнули и проиграли», — написал разработчик.
-MrSpug- признался, что геймплейный стрим Marathon от Bungie порадовал его —попытки похоронить игру до релиза разработчик назвал «дикостью».
«Кто-то, возможно, уже почувствовал „запах крови“ и хочет высмеять меня за то, что я вышел из тени. Но я надеюсь, вы поймёте: за этими проектами стоят люди, которые искренне стараются сделать что-то значимое. Увидев лица разработчиков на стриме, я почувствовал надежду и энтузиазм. Они рискуют, создавая что-то новое и непроверенное. Это требует смелости. Называть Marathon провалом до релиза — просто дикость».
Bungie представила подробности Marathon на прошлых выходных. Новый шутер выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S с тремя картами и шестью персонажами 23 сентября 2025 года.
Ранее Bungie объяснила, почему Marathon не будет условно-бесплатным шутером.
Читайте также: Разработчики Dragon Age и Mass Effect годами враждовали между собой — BioWare была разделена на две части

