Компания Netflix подтвердила продолжение популярного научно-фантастического сериала «Черное зеркало» — он получит восьмой сезон. Об этом рассказал создатель шоу Чарли Брукер (Charlie Brooker).
По его словам, сериал «обязательно вернётся». Брукер с иронией отметил, что новые эпизоды выйдут как раз вовремя — когда реальность снова догонит фантазию сериала. Он также добавил, что уже активно работает над новыми идеями.
О деталях производства восьмого сезона Брукер почти не рассказал, но сравнил процесс с созданием музыкального альбома — важно подобрать разные «тона» и понять, какое настроение должен нести каждый эпизод.
Седьмой сезон «Черного зеркала» вышел в апреле 2025 года. С нашим мнением можно ознакомиться здесь.
«Чёрное зеркало» — это антологический сериал, в котором каждая серия рассказывает самостоятельную историю о тёмной стороне технологий и их влиянии на человека, общество и будущее. Шоу исследует, как прогресс, социальные сети, искусственный интеллект и цифровой контроль могут привести к моральным дилеммам, утрате человечности и пугающе реалистичным сценариям развития мира.
