Нейросети в последние годы всё активнее проникают в самые разные сферы. И если поначалу к созданному ими контенту относились с интересом, то сейчас, как правило, брезгливо морщатся, справедливо полагая, что к творческому потенциалу талантливого создателя искусственный интеллект пока не приблизился.
Однако, у нейросетей может быть множество применений. Например, с помощью нейросетей можно озвучить абсолютно все тексты в игре и получить достойную альтернативу «сухому» тексту.
Нейросети могли бы генерировать для НИП'ов реплики, на случай, если игроки захотят с ними просто поболтать; и паттерны общения НИП'ов могли бы запросто меняться в зависимости от действий игрока и состояния мира. А что думаете вы? Контент, создаваемый нейросетями нужно выжигать калёным железом или же вдумчивое и разумное его использование допустимо? Делитесь своим мнением в комментариях!
.
