Во время прямой трансляции Bungie официально объявила, что долгожданный PvP-шутер Marathon от создателейHalo и Destiny выйдет 23 сентября 2025 года. Игра будет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Marathon представляет собой научно-фантастический extraction-шутер с акцентом на командное взаимодействие и социальные элементы. Игра предлагает кроссплей и кросс-прогресс между платформами.
В рамках подготовки к релизу Bungie также объявила о закрытом альфа-тестировании, которое начнётся 23 апреля. Записаться на него можно будет через Discord-канал игры.
Читайте также: Захотите поиграть в «Марио» — заплатите $80: Ветеран PlayStation Шон Лейден отреагировал на шумиху вокруг стоимости игр для Switch 2.