FaZe Clan заявила, что Jonathan «EliGE» Jablonowski, присоединившийся к команде в начале года, был переведен на скамейку запасных. Североамериканский игрок по Counter-Strike 2 остается на договоре с FaZe Clan, пока организация рассматривает варианты дальнейших действий.
За время своего пребывания в FaZe Clan североамериканский игрок показал показатель 1.11, но команда не смогла найти тот же баланс, который был у нее, когда она была той самой свободной и динамичной силой, способной перевернуть игру в абсолютно любой момент и построившей на этом свое наследие.
Лучшими результатами коллектива за этот период стали третье место на PGL Bucharest и выход в четвертьфинал на Austin Major.
Фото: FaZe Clan
Тревожные звонки о состоянии дел в FaZe Clan после ухода Robin «ropz» Kool прозвенели еще в марте, когда EliGE сообщил, что команда «ожидала достичь большего прогресса к этому моменту», и что замена пассивной звезды, какой является эстонец, на более агрессивного игрока в и без того агрессивной команде очутилась сложной задачей.
В мае появились первые признаки серьезных проблем, когда на скамейку запасных отправили Helvijs «broky» Saukants. Это привело к недлинному периоду выступлений с Александром «s1mple» Костылевым в качестве стендина, после чего «Латвийский Лазер» возвратился в основной состав.
Теперь, после летнего перерыва, три ранних вылета с IEM Cologne, BLAST Bounty и EWC принудили FaZe Clan пойти на еще одно изменение и перевести своего новичка в запас.
Больше по темеНовости компанийРобот «Буревестник» из Москвы участвует в чемпионате «Баталия роботов»Разработчики «Мира танков» раскрыли планы на 2025–2026 годыКластерный робот «MURABEY & STREKOZA» от команды KRILOFF участвует в «Битве ботов»Читать ещё