Отличные новости для тех игроков, кто еще не успел купить Neverwinter Nights 2.
Релиз Dungeons & Dragons Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition точно можно назвать одним из самых странных событий лета. Студия Aspyr выпустила ремастер, который рассчитан только на консоли.
А пользователи ПК получили которая хуже оригинала во всем, кроме разрешения текстур.
Затем случилось странно – Aspyr заблокировала свою версию Neverwinter Nights 2 на территории рублевых регионов.
Странно вдвойне из-за того, что другие игры от Aspyr остаются в свободной продаже. Владельцы прав на Dungeons & Dragons тоже не замечены в стремлении блокировать регионы.
Неизвестно, с чем связанна блокировка.
Судя по комментариям в Steam, Neverwinter Nights 2 как раз наиболее интереса выходцам из русскоязычных регионов, готовым осваивать новинку даже посреди рабочей недели. Так что теорий много: от обиды на токсичных комментаторов до проблемы с лицензией на использованную локализацию.