На днях глава гильдии Liquid – Maximum и один из соруководителей гильдии Echo – RogerBrown провели длительную трансляцию, в рамках которой обсудили гонку прогресса в рейдах современного World of Warcraft и связанные с ней проблемы. Трансляция длилась более 3 часов и затронула всевозможные темы, начиная с подготовки и заканчивая процессом освоения.
Вот несколько интересных моментов.
- Разное время открытия рейдов в регионах сильно вредит и самой гонке прогресса, и ее зрителям. Во многом потому, что начинающим раньше остальных американским гильдиям нередко приходится утаивать детали своих стратегий, отключая трансляции, чтобы не дать преимущество европейцам. Одновременный старт поможет полностью избавиться от этой и многих других проблем.
- Отключение трансляций для сохранения стратегий в тайне вредит вовлеченности зрителей, что нередко просто перестают наблюдать за событием, теряя интерес, когда такое происходит.
- Сложность подготовки к гонке прогресса достигла абсурдных уровней и игрокам приходится содержать по 20+ снаряженных персонажей, в том числе для того, чтобы получить больше шансов на желаемую экипировку во время раздельных рейдов. Это часто приводит к большой усталости и выгоранию, а если сама гонка завершается слишком быстро, то сверх того не приносит и удовольствия, заставляя думать, что все эти титанические усилия были сделаны зря.
- Игроки как следует покритиковали боссов Освобождения Нижней Шахты: хотя в целом они получились довольно интересными, у каждого есть те или иные проблемы. Например, сражение с Галливиксом весьма увлекательное на 1 этапе и очень скучное на 3. Ожидалось, что Граб'Зи будет интересным в плане механик и очень сложным, однако на практике он показал себя относительно скучным, что сверх того
.
Читать на noob-club.ru