Skyrim превратился в поле боя Великой Отечественной войны благодаря необычному моду. В небе летают бомбардировщики, танки обстреливают пехоту, а вместо драконорожденных — бойцы Красной армии.
Хотя мод вышел давно, недавний пост на Reddit от пользователя Final375 привлёк к нему внимание. Он превратил северную провинцию Тамриэля в зону военных действий с автоматическим оружием, танками и самолётами, превращая игру в шутер от первого или третьего лица. Мод заменяет модели Драконорожденных и Имперцев бойцами Красной армии и финской армии.
Хотя модели и анимации выглядят деревянными, а красноармейские крики — комичными, популярность таких модов поддерживает Skyrim на вершине рейтинга игр с модификациями. Но доминирование может скоро измениться.
Ссылка на мод на Nexus Mods
Ролик с геймплеем на Reddit
***
Автор обложки: Bethesda. Источник обложки: Nexus Mods
В далёком 1999 году на свет появился необычный гибрид шутера, хоррора и ролевой игры — System Shock 2. Как и оригиналу, ей не удалось стать громким хитом, но теперь — когда в августе 2025 года игре исполнится 25 лет — мы вспоминаем её как одну из самых важных и влиятельных в истории игровой индустрии. Что делает System Shock 2 культовой, и зачем в неё играть сегодня, спустя четверть века — разбираемся в этом материале
На 25-летний юбилей System Shock 2 студия Nightdive порадовала фанатов обновлённой версией культовой игры. Студия уже выпустила потрясающий ремейк оригинальной System Shock, но сиквел подвергся куда меньшим изменениям. Стоило ли значительно перерабатывать продолжение, или же решение «не трогать то, что не сломано» оказалось верным? Расскажем в этом обзоре!
В ночь на 11 июля Sony провела отдельную презентацию State of Play, полностью посвящённую самостоятельному