Разработчики Pokémon GO сокращают персонал. Niantic уволила 68 сотрудников на фоне недавнего поглощения компанией Scopely, которая вложила в сделку $3,5 млрд. Ранее, в июне 2023 года, Niantic проводила масштабные увольнения — тогда работу потеряли 230 человек.
Niantic разделят на две части. Игровое подразделение перейдёт под контроль Scopely, а оставшаяся технологическая платформа станет отдельной компанией Niantic Spatial Inc. Новый курс потребовал пересмотра структуры и, как заявил глава Niantic Джон Ханке, часть должностей стала ненужной.
По словам Ханке, решение далось непросто. Он подчеркнул, что увольнения не связаны с качеством работы сотрудников, и компания поможет в трудоустройстве. Руководство также считает, что Niantic Spatial должна работать как стартап — компактно и гибко.
Сделка охватывает не только Pokémon GO, но и другие игры Niantic: Pikmin Bloom и Monster Hunter Now. Несмотря на популярность проектов, компания уже второй раз за два года урезает штат.
***
Автор обложки: Scopely. Источник обложки: Gamesindustry
В PEPPERED необычная завязка: нужно помочь похитителю звёзд удержать Бога Смерти в тюрьме и спасти мир. Необычна она не тем, что это очередное геройское приключение, а как раз наоборот — игрок может отказаться от этой задачи. Предстоит сделать выбор: продолжать быть героем вопреки общему мнению или построить карьеру на страдании миллионов людей и довести мир до апокалипсиса.
Пока одни инди-разработчики пытаются вас напугать, запихивая в тёмные подвалы с монстрами — другие укутывают в плед, а рядом ставят фикус. Но и те, и другие привлекают котиков. Современный инди-гейминг — это либо медитация с пляшущей белкой, либо экстрим с перегревающимся копьём. Хотите чистить океан от мусора? Пожалуйста. Мечтали о

