Комментатор Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в 262-м выпуске подкаста We Say Things рассказал, почему больше не проводит турниры в необычных режимах, высказался о причинах угасания североамериканского региона и назвал худшее изменение Доты с точки зрения зрителя.
SUNSfan: Прежде всего, дело в нехватке денег. Раньше мне очень нравилось делать подобные турниры. Это главная причина. Мне бы больше всего хотелось провести новый турнир по Captains Draft или Midas Mode для SirActionSlacks. Текущее состояние рынка позволяет сторонним соревнованиям существовать, что классно, но главная проблема — деньги.
syndereN: Учитывая, что BLAST зашёл на рынок... У них, конечно, довольно креативный формат, но это всё ещё Captains Mode. Надеюсь, раз теперь есть несколько крупных организаторов, кто-нибудь захочет экспериментов. Я бы очень хотел турнир по Captains Draft или даже Reverse Captains Mode — это сейчас нормальный режим для про-Доты, ведь раньше ты просто брал противнику ужасных героев на линию, из-за чего играть было невозможно, но сейчас каждому персонажу доступны по четыре роли, так что режим может выдаться интересным. Надеюсь, одному из ТО захочется это попробовать. Лично я бы ещё хотел увидеть The Summit с его атмосферой. Думаю, фанатам понравилось бы.
SUNSfan: С текущей администрацией [визовая ситуация] становится сложнее, но это не единственная причина. Североамериканская Дота уже не является чем-то значимым. Надеюсь, найдётся кто-нибудь, кто сможет «взмыть вверх». Возьмём в пример Quinn, которому пришлось переехать в Европу, чтобы играть в успешной команде. За это спасибо корейскому барбекю [ KBBQ. — Прим. ред.], не справляющемуся со своей работой.
syndereN: За последние годы Европа стала центром профессиональной Доты. Стало
