На Summer Game Fest 2025 года Кай Тацумото из Wccftech встретился с директором франшизы Dying Light в Techland Таймоном Смекталой, чтобы обсудить предстоящую игру польской студии Dying Light: The Beast.
В интервью Смектала не только защищает решение сделать Dying Light: The Beast отдельной игрой (она начиналась как DLC для Dying Light 2: Stay Human), но и сообщает, что Techland хочет выпускать игры чаще, сокращая средние циклы разработки.
Действительно, если учесть, что Dying Light 2: Stay Human вышла в феврале 2022 года, а Dying Light: The Beast должна выйти в конце августа 2025 года, то между двумя релизами пройдёт всего около трех с половиной лет. Что еще важнее, эта стратегия резко контрастирует с обычной разработкой AAA-игр, которая постоянно становится длиннее. В настоящее время для завершения среднестатистической AAA-игры требуется пять или более лет.
Это, несомненно, смелая стратегия от Techland, хотя нам сначала придется сыграть в Dying Light: The Beast, прежде чем оценивать, можно ли ее успешно реализовать.
