На недавнем собрании акционеров глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что в провале Star Wars Outlaws был виновен непосредственно бренд «Звёздных войн». А микротранзации делают геймплей только веселее, считают в компании.
В Ubisoft не стали озвучивать цифры продаж Star Wars Outlaws, однако Insider Gaming считает, что за месяц с момента запуска был продан лишь миллион копий для всех платформ. Издатель признал, что цели по продажам не были достигнуты и сам продукт на старте был проблемным. Но руководство Ubisoft настаивает, что неудача обусловлена в том числе франшизой:
Свежий финансовый отчёт раскрыл ещё кое-что о политике Ubisoft. Например, представители компании считают монетизацию в играх механикой, что только повышает удовольствие от геймплея:
Тем временем у Star Wars Outlaws всего 73% положительных отзыва в Steam, несмотря на выход дополнения с новым контентом и бесплатной демоверсии. Подробнее о проблемах экшена — в нашей статье.

