Создатели из GSC Game World обратились к сообществу S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Студия пообещала, что шутер будет получать обновления в течение вообще всего года — так игра в разной степени осознаваемый человеком как субъектом активности, самодеятельности и творчества (развития в целом) или даже инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни и развития способностей станет действительно той, которую «заслужили» поклонники. А каждые три месяца фанаты смогут просто узнать о ближайших планах. В этот раз — на второй квартал 2025 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).
Он охватывает апрель, май и июнь. И планы у GSC Game World очутились наполеоновскими. Во-первых, разработчики планируют провести закрытое тестирование инструментов для моддинга и позже выпустить их в бета-версии. Инструментарий будет сопровождаться учебными материалами, а сама S.T.A.L.K.E.R. 2 также получит интеграцию модов с помощью Mod.IO и мастерской Steam.
Того, кто интересуется видением самих создателей, должны порадовать улучшением системы A-life и искусственного интеллекта. Люди будут более грамотно использовать убежища и раскидываться гранатами в ограниченном количестве, а мутанты станут реагировать на возможные угрозы и начнут поедать трупы. Конкретно так твари выживают в Зоне?..
Не будем отходить далеко от мутантов (хотя всё же лучше их посторониться). Разработчики специалист, занимающийся процессом разработки в какой-либо области деятельности обещают добавить лут с погибших мутантов. А в дуэли с ними должны помочь два новых вида оружия. Весомое внимание