После успеха Atomic Heart игрокам было интересно, что сделает Mundfish дальше. Похоже, что дело не ограничится одним лишь сиквелом.
В ожидании анонса Atomic Heart 2 фанаты ищут информацию в разных источниках. Недавно поступила порция такой информации.
Блогер Алексей Макаренков поделился «инсайдами» — по его словам, ему даже удалось увидеть некоторые кадры, но показывать он, очевидно, ничего не может. В разработке якобы не только сиквел, который будет более мрачным, но и ещё несколько проектов по вселенной.
Используется современный движок Unreal Engine 5. Детализация «на очень высоком уровне»; «ещё круче», чем в первой части.
Как и прежде, сеттингом будет альтернативный СССР; ретро-футуризм с узнаваемыми чертами, но «кое-где выглядит более мрачно и брутально».
Вернутся герои из первой части и, как предполагает Алексей, могут быть разные виды транспорта.
Анонс следует ожидать в этом-следующем году (это тоже предположение блогера).
Ролик: https://youtu.be/V-2s3dv8Ces
***
Автор обложки: Mundfish, Focus Entertainment, 4Divinity. Источник изображения: steamcommunity.com
Февральская инди-сцена продолжает удивлять разнообразием жанров и нестандартными концепциями: от ритм-рогалика с захватывающими музыкальными боями до неспешных автомобильных приключений в пиксельной эстетике. Игроки могут сразиться с монстрами под аккомпанемент электронных треков, отправиться на поиски клада прямо во дворе собственного дома или попытаться разоблачить городские легенды, примерив на себя роль ясновидящего детектива. Кто бы мог подумать, что управление монастырской пивоварней или копание ямы в саду могут стать увлекательным развлечением?
Следующая часть культовой серии Assassin's Creed станет определяющей для компании Ubisoft. От успеха или провала проекта