В топы Reddit попал пост Vegetable_Writer_443 с сгенерированным «геймплеем» Assassin's Creed про Россию 19-го века, созданным с помощью нейросетей. С помощью ИИ-творчества он попробовал представить, как могла бы выглядеть франшиза Ubisoft в антураже Российской Империи — получилось настолько в духе последних игр серии, что некоторые пользователи назвали кадры пугающе правдоподобными.
Автор использовал несколько промптов, чтобы создать полноценный игровой процесс. В одной из сцен ассасин в подбитом мехом плаще смешивается с толпой на оживлённом рынке у Красной площади, в других — бегает по крышам Москвы времён монархии, пробирается по заснеженной деревне и сидит у берега заледеневшей реки с довольно реалистичной растительностью. Реддитор также поместил индикаторы для большего соответствия реальному геймплею — правда значки выглядят очень расплывчато, а надписи представляют собой бессмыслицу. Особенно стоит отметить плавные движения «камеры», главного героя и объектов на переднем плане, а также качество «текстур», характерное для движка Ubisoft.
За несколько часов пост собрал свыше 1,3 тысяч апвоутов. В комментариях даже высказали опасение, что игры Ubisoft стали настолько однотипными и неуникальными, что очень скоро нейросети будут их воспроизводить с высокой точностью.
К слову, сегодня Ubisoft анонсировала бесплатное DLC для Assassin's Creed Mirage. События дополнения развернутся в древнем арабском городе. Также к релизу готовится возможный ремейк Assassin's Creed 4: Black Flag, на что намекнула недавняя претензия компании-разработчика к актёру озвучки Эдварда Кенуэя.