После неудачного старта Payday 3 в Starbreeze наступила пора перемен.
Ожидаемая игроками Payday 3 подверглась критике — игроки злились из-за обвала серверов (игра привязана к онлайну), малого количества контента и технических проблем. К творческим решениям тоже были вопросы.
Это закончилось сменой руководства. Теперь стало известно, что Starbreeze возглавит Адольф Кристьянссон — во время своей работы менеджер в Electronic Arts занимал должности: международный коммерческий директор, глобальный руководитель по цифровым технологиям и глобальный стратегический директор по франчайзингу.
В пресс-релизе приводится его заявление:
«Я присоединяюсь к Starbreeze с большим энтузиазмом в отношении текущих и будущих проектов компании, и не в последнюю очередь — грядущего проекта по Dungeons & Dragons. Я с нетерпением жду продолжения работы по дальнейшему расширению франшизы PAYDAY и превращению Starbreeze в мульти-проектную студию. Больше всего я с нетерпением жду тесного сотрудничества с нашими талантливыми командами и взаимодействия с нашим увлеченным сообществом игроков, поскольку мы вместе создаем следующую главу Starbreeze».
***
Автор обложки: Starbreeze Studios, Deep Silve. Источник изображения: store.steampowered.com
Blizzard Entertainment когда-то ассоциировалась с культовыми играми и профессионалами высшего уровня. Сегодня этот бренд стал токсичным, а титул «ветеран Blizzard» — мемом, за которым скрываются странные концепты, пустые обещания и скандалы. Можно ли по-прежнему воспринимать «бывших из Blizzard» как знак качества? Или это лишь попытка нажиться на некогда великом имени? В этом материале разбираемся, почему статус экс-сотрудника Blizzard больше не внушает доверия.
Апрель обещает быть богатым на релизы, хотя выхода дорогих
