Team Spirit выпустила видеоблог с ESL One Raleigh 2025, где Ярослав 'Miposhka' Найденов и Илья 'Yatoro' Мулярчук высказались об американских серверах в Dota 2, а Дмитрий 'Korb3n' Белов объяснил, почему состав отказался от использования пауз во время драфтов.
Miposhka: Сегодня настроение не очень. [Отстранённый ты очень. Что у тебя случилось?] Не знаю, не от чего удовольствия тут получать. Еда так себе, пабы говно, у кого-то лагает, пакет лузы, пинг. [На Европе если ты играешь? Или на Америке тоже лагает?] На Америке никто и не играл даже, я не знаю.
Yatoro: На Америке не найти игру. Каждый раз стоит сервер Америка — ни разу не нашло, вообще ни одного.
Miposhka: У меня тоже.
Yatoro: У меня на Европе искало 20 минут — нашло игру, на Америке — нет. Оно мёртвое.
Miposhka: Просто нет игроков.
Yatoro: Типа если у тебя больше десяти тысяч — ты всё, не можешь в Доту играть. Там максимум 12 [тысяч].
15 тысяч — это топ-100. Ну, практически. Это круто? [Это круто] Мне кажется, это вообще дефолт для про-игрока. [А у тебя сейчас какое место?] Ну, 90-110, варьируется сейчас, колеблется.
[ Yatoro: «Чел ещё нажимал рекалибровку, попрошу заметить, на -400»] [Реально?] Да. [Зачем?] Я на 15 100 нажал рекалибровку, где-то 400 PTS потерял. Сейчас опять 15 [тысяч]. [А зачем?] Я хотел PTS слить, а они толком не слились.
[С кем ты первый раз подрался?] С одноклассником. [За что?] Вообще не помню на самом деле. Там вообще какая-то *** [ерунда] была. [Просто так?] Ну просто *** [докопался], да. Пришлось драться.
[С чем это связано?] Потому что враги их ставят тебе и мы пользуемся тем временем, которое ставят враги. Ну а вообще, чтобы просто очень долго не думать. Пауза не так плохо, там можно что-то конкретно продумать: ответ на


