Керри Team Nemesis Ньенгнара '23savage' Тирамаханон в интервью для «Таверны» рассказал о поднятии своего рейтинга, вспомнил поражение от Team Liquid на Riyadh Masters 2023, а также назвал пять лучших игроков первой позиции своего поколения.
[Как ты думаешь, за счет чего ты стал так хорош в Dota?] Я очень много играл. Когда был помладше, мог катать по 10–15 игр в день. Когда в жизни вообще ничего не происходило, я просто играл, поэтому ММР рос очень быстро. По сути, я не делал ничего, кроме Доты. Прогуливал школу и все такое — лишь бы поиграть. Пока друзья делали домашку, я просто катал. Но в итоге у меня были плохие оценки, так что для некоторых людей это точно того не стоит.
[Ты когда-нибудь застревал на каком-то ММР?] Думаю, да, когда был где-то на 5K. Я просидел там месяца три или четыре. Это было из-за учебного семестра. Тогда нужно было немного сосредоточиться на школе, поэтому апаться не получалось.
На The Lima Major 2023 я проиграл miCKe в топ-3. И когда он выиграл, он поднял руки вверх. Я тогда решил, что это станет моей мотивацией — сделать то же самое, когда выиграю у него.
И в тот день, в Эр-Рияде в 2023 году, я чувствовал, что играю лучшую Доту в своей жизни. Реально лучшую. Я знал абсолютно все — свои спеллы, их спеллы, когда и как нажимать каждую кнопку. И до сих пор я больше не чувствовал ничего похожего. Может, потому что тот патч был «моим»: я играл на TB, Void и Morphling — все мои герои. Я просто хотел отомстить ему, сделав тоже самое. Вот и все.
[Ходили слухи, что, когда ты снял наушники, админ турнира разозлился, потому что тебе нельзя было их снимать. Это правда?] Нет, на самом деле, я не помню, чтобы кто-то мне что-то говорил. Только Jabz кричал: «Эй, он бьет трон! Играй! Играй!» — а админ ничего

