Игрок Tundra Esports Нета '33' Шапира в интервью на BLAST Slam V высказался о результатах команды на недавних тир-1 турнирах, а также поделился своим мнением об успехах таких коллективов, как OG и MOUZ.
[Каково это — быть лучшей командой на турнирах серии BLAST Slam, выйдя в четыре гранд-финала подряд и победив в трех из них?] Это очень приятно и придает нам уверенности, особенно после нашего неудачного выступления на последнем турнире [PGL Wallachia Season 6. — Прим. ред.]. Финал BLAST Slam IV был потрясающим, и наконец-то мы победили на LAN-турнире — это было просто фантастично. Честно говоря, это был один из лучших турниров, в которых я когда-либо участвовал.
Я даже не паниковал, когда увидел, что они идут в наш трон. Я просто подумал: «Погодите, что происходит? У них не получится это сделать. Это не сработает». Я отчетливо ощущал, что мы можем легко защитить трон. Они ошиблись, когда уничтожили наш барак, чем дали нам дополнительный глиф. После этого игра перестала быть близкой.
Ранняя игра была самой тяжелой. Мы плохо отстояли линии, и я думал: «Черт возьми, в этой игре нас просто переедут». Но потом они допустили ошибку в борьбе за алтарь мудрости, благодаря чему мы сделали несколько убийств, в том числе два на Gyrocopter. После этого игра была практически в наших руках.
Честно говоря, это было забавно. Не только драфты были одинаковыми, но и сама игра была очень похожа на предыдущую. Те же сборки предметов, те же передвижения, та же неудачная попытка запушить... Это ощущалось как дежавю.
У меня и раньше бывали повторяющиеся драфты, но никогда это не происходило с такой точностью. Я ожидал, что они что-то поменяют. Обычно, если ты проигрываешь, то что-то меняешь, даже если считаешь, что твой драфт был хорош. Я


