Фанаты Resident Evil заметили, что актёр озвучки и захвата движений Леона С. Кеннеди Ник Апостолидес (Nick Apostolides) ещё в 2024 году намекал на своё возвращение к роли в Resident Evil Requiem — и никто этого тогда не понял.
Как напомнили энтузиасты, два года назад Апостолидес выложил фото, на котором позирует с топором с розовой лентой, очевидно предназначенным для захвата движений. В подписи он загадочно заявил, что это был «очень хороший день» и что он с особой благодарностью смотрит «на путь впереди» — без каких‑либо прямых упоминаний Resident Evil.
Лишь после того, как Capcom официально показала Леона одним из главных игровых персонажей Resident Evil Requiem и продемонстрировала его с топором в кадре, стало ясно, что это был тонкий тизер грядущей игры. Теперь фанаты шутят, что Апостолидес «троллит сообщество годами» и прячет намёки у всех на виду.
Resident Evil Requiem показали лишь в 2025‑м, почти через полтора года после того самого поста актёра, так что догадаться о возвращении Леона по тому снимку тогда было практически нереально. Отметим, что на минувшей State of Play показали новый геймплей, связанный непосредственно с самим агентом.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.
А как вам шутка актёра над фанатами?
