Команда создателей у второго сезона Cyberpunk: Edgerunners тоже новая.
CD Projekt Red и анимационная студия Trigger анонсировали второй сезон аниме Cyberpunk: Edgerunners. Анонс состоялся в рамках фестиваля Anime Expo 2025. Вот постер.
Команда создаталей практически новая. Вместо Хироюки Имаиси, режиссером второго сезона выступил Кай Игараси. Дизайном персонажей занялся Канно Итиго, сценарий написал Масахико Оцука. Шоураннером и продюсером назначен Бартош Штыбор, автор комиксов про «Ведьмака». Все эти люди работали над первым сезоном, но не на первых ролях.
Второй сезон состоит из 10 эпизодов. В них будет представлена новая самостоятельную историю о мести в Найт-Сити. Сценаристы планируют показать более мрачную, приземленную историю без романтизации преступников. Выйдет, разумеется, на Netflix.
Дату выхода не объявили, трейлер показали узкому кругу посетителей Anime Expo 2025. Первый сезон «Cyberpunk: Edgerunners» выпустили в 2022 году, а уже в 2023 году пошли слухи о сиквеле.
