Тренер Execration Леон 'Arthur' Ли Вей Ип в рамках подкаста на youtube-канале Dejet рассказал о своей карьере, а также порассуждал о разнице между командами из Европы и Юго-Восточной Азии.
Как и многие, я начинал как фанат Dota 2. После окончания университета я понял, что хочу попасть в киберспорт, в особенности в Доту. Я стал искать работу и устроился ассистентом менеджера и тренера в Geek Fam. После этого я попробовал себя в роли кастера, а затем Alliance предложила мне сотрудничество. Я начал работать в качестве помощника тренера, Loda. В последствии я сначала стал менеджером команды, а потом и директором состава.
Это было до Execration. В этом году, когда Alliance прекратила свою работу, я взял перерыв. Потом со мной связался Shanks, наша четвертая позиция из Execration, и он спросил меня, заинтересован ли я в том, чтобы стать тренером команды, потому что сейчас они перестраивают свой состав. По итогу мы собрались вместе и я стал главным коучем коллектива.
[Ты попробовал себя в разных сферах деятельности: кастер, ассистент тренера. Что тебе нравится больше?] Безусловно, быть частью команды. Когда я работал в качестве контент-мейкера и кастера, то действительно понял, насколько мне нравится соревновательный элемент во время работы с коллективом. Поэтому, когда я ещё работал комментатором, моей целью было повысить свою осведомленность, чтобы работать с командой. Это было моей задачей ещё с самого начала, поэтому я считаю, что мне очень повезло, что сейчас у меня есть возможность заниматься этим.
[Ты тренировал два разных коллектива — Alliance и Execration. Два различных региона — Европа и Юго-Восточная Азия. В чем отличия между игроками и их стилями?] Я думаю, что есть очень большая разница, когда речь идет о

