На этой неделе компания Microsoft выпустила Fallout: Anniversary Edition. Однако релиз игры прошёл традиционно ужасно — в стиле Bethesda Game Studios.
Выход нового издания приурочен к 10‑летию Fallout 4. При этом оно считается отдельным изданием, а не простым обновлением предыдущей версии.
Разработчики предлагают доплатить за… 150 новых платных предметов, которые были созданы энтузиастами дляCreation Club. Однако многие покупатели жалуются, что не могут получить доступ к пакету.
Кроме того, поступают жалобы на многочисленные новые баги, вылеты и визуальные глитчи. Также вновь сломана совместимость с модами.
Ирония в том, что BGS обещала с помощью Anniversary Edition исправить баги, которые появились в прошлом году благодаря релизу некстген‑обновления. Напомним: тогда представители компании откровенно врали, заявляя, что сломанная версия для Xbox такой и задумывалась, — после чего втихаря было выпущено исправление.
При этом компания около года игнорировала другие баги, вроде неработающего режима V.A.T.S., который показывал шанс попадания в 0% и предлагал целиться во врагов за стенами. Неудивительно, что в Steam пользователи вновь начали занижать оценку игре.
BGS также не чинит выпущенный в этом году ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion, который имеет целую охапку своих багов и проблем с оптимизацией. А что происходит со Starfield — известно только самому Тодду Говарду.
Читайте также: Музыка космоса: Owlcat Games представила заглавную тему ролевой игры The Expanse: Osiris Reborn
