Команда соцсетей WoW за работой Постепенно стали проясняться детали касательно недавних сокращений в Microsoft, что затронули в том числе и входящие в компанию игровые студии, включая Blizzard. Помимо прекращения разработки Warcraft Rumble и увольнения большинства трудившихся над ней людей также была полностью сокращена и команда, которая занималась материалами для соцсетей и официального сайта World of Warcraft.
Об этом в своих личных аккаунтах в соцсетях в последние недели сообщило несколько человек, что трудились в данной команде. Часть сократили заранее, часть не продлили контракт, а часть уволили на днях на общей волне.
Судя по сообщениям, ранее возложенные на них задачи – частично или полностью – передадут стороннему агентству на аутсорс, что, по-видимому, обойдется компании дешевле, чем несколько полноценно нанятых сотрудников. Команда соцсетей, собственно, занималась созданием материалов для социальных сетей, от X/Twitter до YouTube, включая различные развлекательные и познавательные иллюстрации, ролики, скриншоты, инфографики, «Дорожные карты», рубрики вроде #ТрансмогПонедельника, а также статей и обзоров для официального сайта, взаимодействовала с подписчиками.
Эта работа, быть может, не настолько важна как разработка игры напрямую и не столь заметна для региональных игроков на других языках (хотя очень многие созданные ей шутки и мемы мы выкладывали и у нас в соцсетях), все же способствовала развитию сообщества, информированности в вовлеченности игроков, рекламе и узнаваемости игры в целом, а потому тоже делала свой ощутимый вклад в ее благоденствие. Игроки активно делились друг с другом созданными этой командой картинками и видео, активно обсуждали их и порой даже привлекали новых людей в Азерот.

