Саппорт Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван в интервью изданию Rdy.gg рассказал о вылете с The International 2025 на стадии группового этапа, а также поделился мнением о мете Helm of the Dominator.
The International — всегда самое лучшее время года для Доты. Это мой первый раз, когда я не вышел на главную сцену, чтобы сыграть на TI. Так что это довольно тяжело.
Хотелось бы, но нет. Думаю, она сыграла какую-то роль, но в целом мы просто не показали свою лучшую игру. И когда мы проиграли, у нас, наверное, была нехватка уверенности, и мы не сыграли на максимум. Иногда ты просто понимаешь: «Мы играем не в свою полную силу». И в этом нельзя винить какой-то патч или предмет.
Да. Думаю, его стоит немного ослабить, например, добавив перезарядку. Раньше за крипа давали больше золота. Может, стоит добавить 50 золота за убийство, чтобы нужно было играть аккуратнее. Хорошо, когда в игре больше вариантов, но сейчас предмет слишком сильный, и это плохо. Я думаю, иногда его можно было бы покупать саппортам, а не только Lycan или Beastmaster. Это было бы весело.
HEROIC выглядела очень хорошо. Всегда приятно видеть, как команды из разных регионов показывают результат — из Южной Америки, из Китая. Обычно они не заходят так далеко на TI, по крайней мере в последние годы. Я немного удивился, что Team Tidebound вылетела от Nigma Galaxy, ведь она была очень сильна и отлично смотрелась в групповом этапе. Но это значит, что Nigma Galaxy еще сильнее. Турнир очень интересный, много сенсаций, много захватывающих игр. Надеюсь, зрителям тоже очень весело.
Очень приятно встречать фанатов, которые подходят, просят сфотографироваться и говорят, что им жаль. Плохо, что мы подвели всех. Вы проделали путь, но так и не увидели нашу игру. Я мне очень

