Бывший продюсер игр о Джеймсе Бонде в EA Чак Бивер считает, что серия Batman: Arkham идеально показала, какой должна быть современная игра про агента 007. По его словам, именно Rocksteady удалось «поймать суть» Бонда — уже после того, как EA отказалась от лицензии на франшизу.
Бивер, работавший над трилогией James Bond от Electronic Arts, вспомнил, что после выхода Batman: Arkham Asylum команда сразу поняла, в каком направлении стоило развивать собственные игры.
По мнению разработчика, сегодня создать хорошую игру про 007 гораздо проще, чем в начале 2000-х, поскольку индустрия уже выработала удачные формулы для шпионских экшенов. В качестве примеров он также упомянул серию Metal Gear Solid.
Тем временем IO Interactive готовит собственный взгляд на агента 007 — 007: First Light. Авторы Hitman уже заявляли, что вдохновлялись как своими предыдущими играми, так и серией Uncharted. Релиз проекта состоится 27 мая на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

