Недавно Sony открыла новые вакансии в игровом подразделении. В объявлении говорилось, что компания будет следовать мультиплатформенной стратегии. Helldivers 2 должна выйти на Xbox в этом месяце, что вызвало ещё больший скептицизм.
Большинство фанатов были возмущены тем, что Sony будет выпускать больше игр на Xbox. Бывший разработчик Bend Studio также против этой идеи, заявив, что игры для PlayStation должны оставаться на отдельной консоли, а игровой гигант должен сосредоточиться на 90% на однопользовательских играх.
Роберт Моррисон, бывший разработчик Bend Studio, недавно поделился своими мыслями о том, что PlayStation следует делать. Он считает, что компании не следует выбирать мультиплатформенную стратегию и сосредоточиться преимущественно на однопользовательских играх.
Sony не подтвердила, что намерена выпускать больше игр на Xbox или Nintendo, но фанаты быстро связали эти точки воедино. Компания может вскоре объявить о неизбежном, но фанаты и многие известные личности, вероятно, будут недовольны этим решением.
Бывший разработчик студии Bend Studio также, похоже, не в восторге от этой стратегии. Он внёс несколько других хороших предложений о том, что PlayStation следует сделать. Моррисон считает, что игровому гиганту следует сосредоточиться на четырёхлетнем цикле разработки, сократить объём крупных проектов, привлекать меньше подрядчиков, увеличить штат сотрудников и многое другое.
Кроме того, в обсуждении он объясняет, что никто не обязан с ним соглашаться, и это полностью его мнение, и каждый имеет право высказаться.
