В итоге студия все же одумалась и остановилась на классическом хорроре.
Capcom поделилась новыми деталями о создании Resident Evil Requiem. В ходе недавнего видеообращения разработчиков продюсер Масачика Кавата и глава разработки Коши Наканиши рассказали, что на ранних стадиях проект мог стать совершенно иным.
Изначально команда экспериментировала с различными идеями, включая онлайн-формат и открытый мир. «Мы изучали различные системы на ранних этапах разработки», — отметил Кавата.
«Возможно, вы слышали слухи об онлайн-Resident Evil или Resident Evil с открытым миром, с которыми мы некоторое время экспериментировали», — добавил Наканиши.
В итоге разработчики пришли к выводу, что это не совсем то, чего ждут фанаты серии.
Resident Evil Requiem обещает сочетать напряженную атмосферу ужаса с кинематографичными сценами и более активными игровыми моментами, сохраняя дух предыдущих частей, таких как Resident Evil 7.
***
Автор изображения: Capcom. Источник изображения: Resident Evil Requiem
Зашли как-то в бар Slay the Spire, Into the Breach, Tetris, Space Invaders и слегка перебрали. На утро они не помнили, кто первым предложил объединить все их основы в одну игру, но получился странный мутант с ретро-аниме-артом, продуманной колодостроительной системой и простыми правилами. При этом на клетчатом поле развернётся настоящая тактическая война.
В 9 Kings игроку предстоит вжиться в роль короля и отбить все атаки на избранное королевство. Нужно использовать карты, чтобы возводить строения и подготавливать войска. Результат будет зависеть от удачи, продуманности и креативности. Процесс этот простой, но крайне затягивающий!
Ваш компьютер не тянет современные игры, а если и тянет, то покупать новинки за 80 долларов вы вряд ли готовы?

