Релиз The Witcher 3: Wild Hunt в 2015 году был настолько успешным, что сейчас сложно представить, что все могло пойти не так. Однако с точки зрения CD Projekt, успех игры не казался столь очевидным в преддверии ее релиза. Прежде всего, в польской студии были серьезно обеспокоены конкуренцией со стороны другой игры, вышедшей тем же летом — Batman: Arkham Knight от Rocksteady Studios. Да, польская студия буквально боялась, что ее игра будет раздавлена Бэтмобилем, особенно с учетом популярности персонажа DC Comics.
Об этом рассказал генеральный директор CD Projekt Михал Новаковски в интервью PC Gamer, где он признался, что опасался, что The Witcher 3 «вытеснят с полок» магазинов. По его словам, на тот момент стоял «важный вопрос о маркетинге, а именно, сможем ли мы быть на одном уровне с крупнейшими игроками». Чтобы убедить американских и европейских ритейлеров в необходимости инвестировать в рекламу и продвижение своего продукта, CD Projekt пришлось вести «огромные, огромные дискуссии».
Как рассказал Новаковски, розничные сети предлагали ограниченные по времени промоокна, имевшие огромное значение для узнаваемости игры:
Все осложнялось тем, что в США и Европе дистрибьютором The Witcher 3 занималась компания Warner Bros., которая также была издателем и дистрибьютором Arkham Knight. Узнав, что две игры выйдут в один и тот же период, руководство CD Projekt охватила паника. Сейчас Новаковски вспоминает:
По счастью для CD Projekt, релиз Arkham Knight был отложен на несколько недель. Остальное, как говорится, история: The Witcher 3 вышла, продалась миллионными тиражами и стала одной из самых культовых РПГ всех времен, причем настолько, что сейчас все в ожидании The Witcher 4.