Генеральный директор западноевропейского киберспортивного клуба OG Дэниел 'zsx' Сандерс прокомментировал назначение Йохана 'N0tail' Сундштайна на должность главного тренера и главы направления Dota 2.
Он возьмёт на себя руководство командой. Будет её тренером, менеджером и построит её так, как считает нужным. Это означает, что он будет набирать молодых игроков и вернётся к своей философии создания такой команды, которая отражала бы его видение.
[...]
Сильная сторона Йохана заключается в том, что он отлично чувствует, у кого правильная мотивация и как люди могут работать вместе. Он мастерски находит тех, кого списали со счетов или кто ещё не раскрыл свой настоящий потенциал, и понимает, как сделать так, чтобы команда работала слаженно. Так что имена, с которыми мы сейчас работаем, — не случайные. Все о них знают, но то, как они проявляют себя, — это заслуга Йохана, грамотно всё организующего.
Последние пару лет в нашем составе по Доте царила нестабильность. Причин тому много, но, думаю, одна из главных — это постепенный уход от модели, когда Йохан и Ceb активно работали вместе. У них невероятное понимание игры и выдающиеся лидерские качества, но главное — вместе они становятся по-настоящему грозной силой.
Йохан последний раз работал с Dota-составом на Stockholm Major 2023. С тех пор он не играл, не работал с командой — вообще не был вовлечён. А Ceb управлял командой в одиночку, и, думаю, ему не хватало партнёра в лице Йохана. Без него возникали определённые сложности. Однако теперь ситуация меняется: Йохан снова погружается в Dota, и его энтузиазм просто зашкаливает.
[...]
Некоторые из игроков уже прошли тестовый период, так что ростер не является чем-то совершенно новым. У нас будет период до TI, чтобы [ N0tail] смог

