На прошедшей презентации State of Play показали жесткий и брутальный геймплей грядущего экшена Marvel's Wolverine, сопроводив его первыми сюжетными деталями. Теперь настала очередь самих авторов подробнее рассказать об игре и прояснить её связь с другой знаменитой франшизой студии — Marvel's Spider-Man. Журналисты портала IGN пообщались с творческим директором Маркусом Смитом и геймдиректором Майком Дэйли, выведав ключевые секреты игры.
Одной из самых главных новостей стало подтверждение структуры открытого мира. Marvel's Wolverine не является игрой песочницей в открытом мире.
— пояснил Майк Дэйли
Логан не будет привязан к одному городу. Игра представляет собой захватывающее глобальное путешествие с высокой плотностью сюжета и кинематографичным темпом. Уровни предложат разветвленные пути, секреты и свободу выбора в подходе, но сюжет будет вести вас вперед без бесцельного исследования карты.
Разработчики официально подтвердили: Логан будет единственным играбельным протагонистом на протяжении всей сюжетной кампании. Более того, хотя события игры действительно разворачиваются в единой игровой вселенной Insomniac (Earth-1048), кроссовера не случится — Человек-паук не появится в игре ни в каком виде.
Зато фанатов порадуют другие классические персонажи вселенной Икс. В ролике мы уже видели Саблезубого и Джин Грей. Дэйли объяснил, что система «союзников» в игре кардинально меняет тон сражений. Если Джин Грей работает как командный партнер, оглушая врагов телепатией и открывая уязвимости для быстрых добиваний Логана, то Саблезубый является агрессивным соперником-конкурентом. Он будет буквально «воровать» фраги и перехватывать добивания Росомахи прямо у него из-под носа в соревновательной манере. Самих «Людей Икс» в этой вселенной еще
