Источники американского новостного телеканала CNBC подтверждают, чтоMicrosoft собирается сделать следующую Xbox гибридом консоли и ПК. Цель заключается в том, чтобы предложить аудитории ультимативный развлекательный комбайн.
«Знакомый с планами Microsoft источник сообщил CNBC, что компания хочет сделать открытую систему, которая позволит игрокам свободно переключаться между консольным геймингом, играми для ПК и облачным геймингом — и любыми форматами развлечений за пределами игр».
Журналисты также сообщили со ссылкой на агентство Circana, что ноябрь 2025 года стал для Microsoft худшим праздничным месяцем с точки зрения продаж консолей на территории США за всю 25-летнюю историю бренда. Тем не менее, железный рынок она покидать не собирается — выпуск консолей продолжится, несмотря на мультиплатформенный разворот.
«Xbox с огромным отставанием проигрывает консольную гонку. Это часть масштабного стратегического разворота игрового бизнеса Microsoft».
Представители Microsoft отказались комментировать информацию о следующей консоли Xbox и состоянии игрового подразделения. Компания подтвердила, что ставит перед своими сотрудниками амбициозные цели, но подчеркнула, что требование достичь 30% маржинальности среди них отсутствует.
Преемница Xbox Series X|S ожидается ориентировочно в 2027 году.
Читайте также: Microsoft была довольна перезапуском Perfect Dark — отмена эксклюзива Xbox Series X|S стала для разработчиков полным шоком.

