Оффлейнер Virtus.pro Никита 'Daxak' Кузьмин в рамках интервью на twitch-канале Антона 'dyrachyo' Шкредова рассказал об ощущениях после вылета с Esports World Cup 2025, поделился причинами неудачного выступления, а также оценил вклад Артёма 'Fng' Баршака на тренерской позиции.
[Как вы себя чувствуете?] Конечно, *** [очень] *** [плохо]. Как я сказал на англоязычном интервью, самое обидное — не то, что *** [проиграли]. Вот бывают *** [поражения], где ты готовился, всё сделал вместе, но что-то у кого-то не пошло, кто-то заболел, у кого-то просто не получилось, но все старались. Но когда происходит детский сад и нет подготовки... Даже учитывая, что поменяли тренера, и Fng просто жопу рвал.
У нас в какой момент даже начало получаться, а потом — переломный момент и всё: ни атмосферы, ни игры.
Тренер с ума сходил, потому что ему было тяжело. Представьте, каждый день говорят о том, что проблема в пике, а её не было. Даже если взять последнюю игру [против Team Falcons], господи, насколько же у нас лучше всё! У нас лучше все линии, все стадии игры. Primal Beast до 15-го уровня не должен против Ember Spirit играть ни на линии, ни по игре. Но нас просто переигрывают
Даже учитывая, что атмосфера на последних играх чуть-чуть восстановилась, но отсутствие подготовки решило.
Даже когда стадия лайнинга выиграна, дальнейшие действия — это мрак. Будем честны, к сожалению, это просто провал по всем фронтам. Даже если бы мы играли с Execration, они бы нас, скорее всего, [обыграли] 2:0.
[То есть, у вас насколько печальный вайб в команде?] Можно сказать и так.
Он пытался подстроить базу, атмосферу, пики. В моём понимании, он со всем этим справился. Просто есть переломные моменты, которые не в наших руках.
Ранее Никита 'Daxak'


