Серия Star Wars Battlefront пережила немало взлётов и падений. Перезапуск от Electronic Arts в 2015 году получил сдержанные оценки, но стал популярным — игроки отмечали отличную визуальную составляющую, но ругали проект за нехватку контента и полноценной кампании.
Вышедшая в 2017 году вторая часть предложила более проработанный геймплей, но много критиковалась из-за агрессивной системы микротранзакций — лишь после удаления внутриигрового магазина и по итогам трёх лет поддержки DICE удалось завоевать народную любовь. Battlefront II завершила свой путь в 2020 году с релизом издания Celebration Edition, предложившего весь дополнительный контент.
Но третьей части так и не появилось — ни у оригинальной серии с PlayStation 2, ни у перезапуска. Попытки запустить разработку предпринимались, но безуспешно. Сейчас, на фоне стремительного роста онлайна Battlefront II и всплеска интереса к франизе в соцсетях, тема Battlefront III снова оказалась в центре обсуждений. Причина — ностальгия и явная нехватка шутеров во вселенной Star Wars на рынке.
На шумиху вокруг Star Wars Battlefront отреагировал бывший продюсер DICE и разработчик Star Wars Battlefront II Матс Хельге Хольм — он написал на Reddit, что с удовольствием собрался бы с коллегами ради разработки Battlefront III.
«Если говорить о моих знакомых и коллегах, работавших над Battlefront II — мы бы с удовольствием снова собрались вместе».
Он отметил, что идея живёт среди бывших разработчиков, но сейчас это не более чем мечта. Вся команда давно покинула DICE, а Electronic Arts не проявляет никакого интереса к продолжению серии.
Фанаты призывают Electronic Arts и Disney сделать Battlefront III — в сети уже появились петиции, одна из которых набрала более 10 тысяч подписей, а по