Если вы видите множество ботов в матчах Battlefield 6, то вы не одиноки. Это проблема, которую не раз поднимали, поскольку она до сих пор не решена и в большинстве случаев полностью игнорируется разработчиками. И хотя никакого решения этой проблемы пока не предложено, Дэвид Сирланд, старший продюсер DICE, наконец-то признал, что проблема с ботами, участвующими в матчах Battlefield 6, действительно существует.
Кто-то может решить, что боты в матчах - это просто нехватка игроков в том или ином регионе, но проведенные тесты доказали обратное: серверы заполнены, а проблема скорее в том, что система матчмейкинга каким-то образом блокирует определенные регионы/страны от подбора игроков из соседних областей.
Многие геймеры из Ближнего Востока пишут разработчикам из DICE в X о сложившейся ситуации с ботами. В рамках дискуссии один из пользователей заявил, что это не связано с количеством игроков:
В ответ на это Сирланд написал:
И хотя о решении проблемы не говорится и неизвестно, будет ли она когда-нибудь решена, тот факт, что кто-то из DICE наконец-то признал наличие проблемы, уже победа для большинства игроков, столкнувшихся с ней.
Нам остается лишь надеяться, что разработчики более тщательно изучат сложившуюся проблему и найдут ее эффективное решение.

