Продолжается путешествие DOOM по самым неожиданным игровым платформам.
DOOM продолжают запускать на самых разных платформах. Недавно в него поиграли на ПК, но далеко не на «стандартной» модели.
На этот DOOM протестировали на «старейшем ПК в США» — ламповом Bendix G-15. Для этого игровой код переработали с учётом архитектуры ЭВМ и он был записан на магнитный барабан.
В данном случае визуализация происходит в формате пошагового вывода данных через телетайп: каждый кадр печатался, после чего все изображения были собраны в видеоролик, который имитирует игровой процесс.
Таким образом доказано: DOOM технически возможно запустить даже на весьма ограниченных вычислительных системах.
Ролик: https://youtu.be/no0CkQk7id0
***
Автор обложки: Usagi Electric. Источник изображения: YouTube.com
Редакцию IXBT сильно впечатлила демо-версия Anoxia Station. Пусть весь геймплей сводился за наблюдением практически статичной картинки и принятию решений, но атмосфера этого странного мира пробирала до мурашек. Полная версия игры расширила имеющиеся механики, но и новых проблем принесла. Детальнее — в нашем обзоре!
В то время как польская Bloober Team ковала долгожданный ремейк Silent Hill 2, где-то в Испании новоиспечённая инди-студия Red Soul Games готовила свой ответ на ностальгию по хоррорам нулевых. Post Trauma приглашает нас в мир личных кошмаров, загадок и давящей тишины. В этом обзоре разберемся, стоит ли нырять в этот Мрак.
В Nordhold игроку предстоит защитить поселение викингов от атак многочисленных волн противников — для этого нужно развивать экономику на базе и выстраивать оборону из разнообразных башен. Хоть процесс увлекателен, но он также очень долог, а до финальной волны доживут далеко не все!
Скучали по «Тетрису»? Разработчики Drop Duchy
