Саппорт Team Yandex Мартин 'Saksa' Саздов в послематчевом интервью на DreamLeague Season 27 рассказал о победе над Tundra Esports, собственном игровом стиле, а также оценил изменение нейтральных лагерей в патче 7.40.
Приятно побеждать в таких сумасшедших матчах, когда игра переходит в позднюю стадию. Очевидно, я очень рад. Также приятно обыграть Tundra Esports.
Это был обычный матч. Мы не готовили что-то особенное. Понимали, что играли плохо на BLAST Slam V, но это не важно, потому что что это новый турнир, новый патч, и мы просто делали все, что в наших силах.
Ursa после выкупа умер от Bristleback. Tinker прыгнул в нас. Он убил Troll Warlord, но тоже умер. Они оба были без выкупов. Я продал Black King Bar, Aether Lens и Tranquil Boots, чтобы купить Blink Dagger и Refresher Orb в конце. Я все поставил на поход в Трон. Это решение я принял самостоятельно. Остальные были сосредоточены на том, чтобы сохранить пачку крипов и провести ее на базу. Мы знали, что они будут подрезать следующие волны — будут курьеры, будет Tidehunter. Мы были нацелены на то, чтобы их остановить. Моей задачей было дойти до базы и выдать свои способности.
Думаю, мы теряли концентрацию в некоторых драках. В одной из осад я сам потерял фокус. Прыгнул и умер без причины. Это дало им возможность вернуться в игру. В целом мы были очень спокойны. Мы приняли пару хороших решений в конце. Когда было ощущение, что мы проигрываем, то чувствовали себя не очень хорошо. Но когда мы увидели, что они умерли без выкупов, то сказали: «Что они, блин, делают? Давайте, вперед!»
Я могу исполнять в обоих стилях. Первый — по примеру 9Class, когда ты берешь нестандартных героев и нацелен на то, чтобы создать пространство для своей команды. Второй — по