Команда разработчиков PvPvE-экшена Dungeon Stalkers опубликовала вторую часть своего блога, в котором делятся планами по развитию игры, основываясь на отзывах игроков. Данный выпуск посвящен режимам игры, борьбе с читерами, улучшениям пользовательского интерфейса и управления, а также некоторым системным функциям.
Прежде всего, авторы отреагировали на многочисленные отзывы о соревновательном режиме «1 на 1» и предложения по таблице лидеров, подтвердив их добавление. При этом отмечается, что в битвах «1 на 1» некоторые сталкеры могут оказаться в невыгодном положении из-за своей роли, и команда баланса не всегда сможет полностью компенсировать этот дисбаланс, основанный на ролях.
Разработчики пообещали продолжать придерживаться политики нулевой терпимости к читерству и тиммингу (когда противники объединяются в группу). Будут внесены изменения для улучшения обнаружения читов, а операционная политика обновится, став более строгой.
По поводу пользовательского интерфейса и управления были получены отзывы о недостаточном объяснении таких функций, как разделение предметов в инвентаре, и некорректном отображении важной информации, например, выносливости. Разработчики добавят подсказки по функциям к описаниям предметов и настроят время исчезновения индикатора выносливости после ее истощения. Кроме того, готовится переработка детального интерфейса статистики для более интуитивного отображения атрибутов персонажа в раннем доступе. Проблемы с некорректным сохранением настроек управления будут исправлены, а также появится возможность переназначения клавиш движения. Устранят проблему с некорректной организацией стаков предметов при использовании функции автосортировки, и исправят различные проблемы пользовательского опыта, связанные со
